На девяти машинах доставили 47 700 кг зерна. Сколько центнеров зерна могут перевезти 12 таких машин?

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 01:04
    0
    Сначала переведем 47700 кг в центнеры

    47700 кг = 477 ц

    теперь составим уравнение 9/477=12/х (палочка эта дробная черта)

    х=12*477/9

    х=636 центнеров могут перевезти 12 машин

    без х можно решить так:

    9 машин = 477 центнеров нужно сначала найти сколько 1 машина возит зерна а потом то число которое получилось умножить на 12

    решение

    1 действие 1*477/9=53 (ц) 1 машина

    2 действие 12 * 53 = 636 (ц) 12 машин

    ответ 636 центнеров вывозит 12 машин
  2. 30 июля, 01:34
    0
    9-47700

    1-5300

    12-63600