1) пять чайных сервизов стоят столько же, сколько три кофейных. сколько стоит кофейный сервиз, если цена чайного 1020 р.

2) на девяти машинах доставили 47.700 кг зерна. сколько центнеров зерна могут перевезти 12 таких машин?

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 17:57
    0
    1. задача

    1020*5=5100 (р) 5 чайных сервизов

    5100:3=1700 (р) 1 кофейный сервиз

    2. задача

    47700:9=5300-доставляет 1 машина

    5300 х12=63600-доставляет 12 машин