На девяти машинах доставили 47 700 кг зерна. сколько центнеров зерна могут перевезти 12 таких машин? решения показать подробно

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 23:41
    0
    Что-бы узнать сколько зерна привезут на 12 машинах, нужно узнать сколько в 1. Для этого мы 47,700/9=5300 (в 1 машине)

    2) 5300*12=63600 кг

    3) получается мы килограммы переводи в центнеры получается 636
  2. 28 июля, 00:21
    0
    47700/9=5300 кг зерна - может увезти 1 машина

    5300*12=63600 кг зерная - могут увезти 12 таких машин

    1 ц=100 кг

    Значит:

    63600/100=636 ц

    Ответ: 636 ц