На девяти машинах доставили 47700 килограмм зерна Сколько центнеров зерна могут перевезти 12 машин

+1
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 10:12
    0
    47700/9=5300 (кг) 5300*12=63600 (кг)
  2. 19 апреля, 11:05
    0
    Для начала переводим килограммы в центнеры 1 ц=100 кг

    составим пропорцию

    9 - 47,7 ц

    12 - ?

    ? = (12*47,7) : 9=63,6 ц

    так же можно без пропорции, а по действиям

    1) 47700:9=5300 - сколько доставляет 1 машина

    2) 5300*12=63600 кг=63,6 центнера