Как решить задачу на 9 машинах доставили 47700 килограммов зерна Сколько центнеров зерна могут перевезти 12 таких же машин

+4
Ответы (2)
  1. 25 августа, 15:51
    0
    Легко!

    47700/9=5300

    5300*12=63600

    63600=636 центнеров
  2. 25 августа, 16:16
    0
    47700:9=5300-на 1 машине

    5300*12=63600 кг-на 12 машинах

    63600 кг=636 центнеров