На девяти машинах доставили 47700 кг зерна. Сколько центнеров зерна могут перевести 12 таких машин?

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 21:11
    0
    1) 47700:9=5300 (кг) - 1 машина.

    2) 5300*12=63600 (кг) = 636 (ц) - на 12 машинах. Ответ: 63600 кг могут перевести на 12 машинах