У хозяйки 24 грн. Треть денег она потратила на покупку продуктов. Сколько денег осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 17 мая, 15:24
    0
    1 действие: 24:3=8 (таким образом находим одну треть)

    2 действие: 8*2=16 (это две оставшиеся части денег)

    Ответ: 16 грн.
  2. 17 мая, 16:00
    0
    24-24/3=16 гривен. Мало конечно, но что делать ...