Вычислить длину прямоугольника если его ширина 7 дм а периметр равен 30 дм

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 13:21
    0
    30 - (7*2) = 16

    16:2=8

    длина=8
  2. 30 мая, 14:08
    0
    B = 7

    P = 30

    2a = 30 - 7*2 = 16

    a = 8