Расстояние между двумя городами равно 360 км. Легковая машина проходит это расстояние за 4 часа, а грузовая - за 6 часов. Через сколько часов встретятся аашины, если одновременно выйдут из этих городов навстречу друг другу?

+3
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 22:00
    0
    1) 360:4=90 (км/ч) - V легковой машины,

    2) 360:6=60 (км/ч) - V грузовой машины,

    3) 360: (90+60) = 2 ч 15 мин-всреча,

    Ответ: через 2 ч 15 мин встреча