Помогите решить задачу

два катера плывут на встречу друг другу от двух пристаней, расстояние между которыми 108 км. скорость первого катера 18 км / ч, а скорость второго на 6 км/ч больше. на каком расстояние друг от друга будут катера через 3 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 17:06
    0
    18+6=24 (км/ч) - скорость 2 катера

    18+24=42 (км/ч) - скорость сближения

    42*3=126 (км) - расстояние проплывут за 3 часа

    126-108=18 (км)

    (катера встретятся и отдалятся друг от друга после встречи на 18 км)