В трёх домах 943 жильца. В первом доме 379 жильцов, во втором - 343 человека. Сколько жильцов в третьем доме

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 18:25
    0
    379+343=722 (чел.) - в 1 и 2 домах

    943-722=221 (чел.) - в 3 доме
  2. 29 июля, 20:37
    0
    Легко!

    1) 379+343=722 (ж.) - в 2-х дамах.

    2) 943-722=221 (ж.) - в 3 доме.

    Ответ: в 3 доме 221 жителя.