Из 20 м ткани сшили 6 платьев. Сколько метров ткани оста лось, если на каждое платье пошло по 3 м ткани?

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 12:26
    0
    1) 3*6=18 метров ткани использовали.

    2) 20-18=2 метра ткани.

    Ответ: осталось 2 метра ткани
  2. 24 ноября, 12:36
    0
    3*6=18, 20-18=2 м ткани осталось