Периметр квадрата равен 28 см. Чему равна его сторона? Найди площадь этого квадрата.

Помогите как написать условие, и найти площадь!

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 19:22
    +1
    A=? см

    P кв.=28 см

    S кв.=? см2

    1) 28:4=7 (см) а квадрата

    2) 7*7=49 (см2)

    Ответ: сторона квадрата равна 7 см; P кв равен 49 см2