Во время экскурсии Оля потратила на сувениры 3/5 всех денег сдача составила 345 рулей сколько денег было у оли

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 09:15
    0
    345/3*5=575 (руб)

    Ответ: 575 рублей было у Оли
  2. 13 января, 09:39
    0
    Так как Оля потратила 2/5 денег, то осталось: 5/5-2/5=3/5 денег

    Соотвественно 3/5=336 р

    336 делим на 3, чтобы узнать, сколько составляет 1/5 часть. получается 112

    Затем 112*2, чтобы узнать, сколько составляют 2 части. получается 224

    112*5, это и есть сумма. которая была у Оли с собой. получается 560

    Ответ: 560 рублей Все весь ответ)))