Решение 3-ёх уравнений 1) (68,37-у) : 6,15=8,2 найти игрик

2) (0,9 х+4,55) ·0,3=1,5

3) 60,8: (5,3 х-2,15=5

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 19:33
    0
    У: 6,15=8.2

    у=6.15*8.2

    у=50.43

    2) (0.9 х+4.55) * 0.3=1.5

    0.9 х+4.55=1.5:0.3

    0.9 х+4.55=5

    0.9 х=5-4.55

    0.9 х=0.45

    х=0.45:0.9

    х=0.5

    3) 60.8: (5.3 х-2.15) = 5

    5.3 х-2.15=60.8:5

    5.3 х-2.15=12.16

    5.3 х=12.16+2.15

    5.3 х=14.31

    х=14.31:5.3

    х=2.7

    проверку слелай сама пиши выражения только вместо х пиши ответ уравнения