Два теплохода одновременно вышли из двух партов навстречу друг другу. Скорость одного теплохода 18 км/ч, другого 22 км/ч. Через 3 часа между ними было 25 км. Каковл расстояние между портами

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 15:52
    0
    3•18=54 (км)

    3•22=66 (км)

    54+66+25=145 (км) - расстояние между портами.
  2. 25 февраля, 18:45
    +1
    1) 18 + 22 = 40 км/ч - скорость сближения

    2) 40 * 3 = 120 км - проплыли за 3 ч

    3) 120 + 25 = 145 км - расстояние между портами.