в библеотеку привезли 128 книг. в 10 пачках было по 8 книг для средней школы и в черырёх одинаковых пачках были книги для начальной школы. сколько книг для начальной школы было в каждой пачке? У Толи 66 тюбиков с краской. в трёх старых наборах по 7 тюбиков краски, а остальная краска в пяти новых одинаковых наборах. сколько тюбиков краски в кождом новом наборе?

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 06:35
    0
    1. 128 - (10*8) = 48 - столько книг было для начальной школы,

    48/4=12 - столько книг для начальной школы, было в каждой пачке.

    2. 66 - (3*7) = 45 тюбиков с новой краской.

    45/5=9 - столько тюбиков в каждом новом наборе краски.
  2. 11 октября, 08:53
    0
    10*8=80 книг для средней 128-80=48 книг для начальной. 48/4=12 книг в каждой пачке для начальной школы. 7*3=21 тюбик в старом наборе. 66-21=45 тюбиков в новых наборах. 45/5=9 тюбиков в одном новом наборе.