В библиотеку привезли 128 книг. В 10 пачках было по 8 книг

для средней школы и в четырёх одинаковых пачках были книги для начальной школы. Сколько книг для начальной школы было в каждой пачке?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 10:45
    0
    1) 10*8=80 книг - привезли для средней школы

    2) 128-80=48 книг - привезли для начальной школы

    3) 48/4=12 книг было в каждой пачке для начальной школы.