Таня отрезала от ленты её пятую часть - 8 дм. Найди длину всей ленты дециметрах и вырази её в метрах.

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 09:54
    0
    1/5 всей длины ленты = 8 дм

    Длина всей ленты = 5 * 8 дм = 40 дм

    40 дм = 4 метра

    Ответ 4 м