В библиотеку привезли 216 книг. В 12 пачках было по 8 книг для средней школы и 10 одинаковых пачках были книги для начальной школы. Сколько книг для начальной школы было в каждой пачке?

+5
Ответы (2)
  1. 19 июля, 23:05
    0
    Так как в 12 пачках по 8 книг, умножим 12 на 8, получим 96. Отнимем от 216-96=120 книг осталось на начальную школу. 120:10=12
  2. 20 июля, 00:18
    0
    1) 12*8=96

    2) 216-96=120

    3) 120:10=12