У художника 72 баночки с краской. В двух наборах по 9 баночек краски, а остальная краска в 9 одинаковых наборах. Сколько баночек с краской в каждом из 9 наборов?

+5
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 23:34
    0
    1) 2*9=18 (красок в двух баночках)

    2) 72-18=54 (красок осталось)

    3) 54:9=6 (красок в одном наборе)

    Ответ: 6 красок в одном наборе
  2. 28 декабря, 02:39
    0
    1) 9*2=18 (б) - в двух одинаковых наборах

    2) 72-18=54 (б) - в 9 оставшихся

    3) 54:9=6 (б) - в каждом из 9-ти наборов

    Ответ: по 6 баночек