Для окраски воздушного змея нужно 3/5 баночки гуаши зеленого цвета. Есть 2/5 баночки ж ёлтой гуаши и 2/5 баночки синей. Чтобы получить гуашь зеленого цвета, можно смешать синюю и жёлтую краски. Какая часть баночки останется после покраски воздушного змея.

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 04:44
    0
    2/5+2/5=4/5 - всего зеленой краски

    4/5-3/5=1/5 - остаток зеленой краски