Помогите решить 9 кл разложить на множетили x²+13x+22

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 04:27
    0
    Х²+13 х+22=х²+11 х+2 х+22=х (х+11) + 2 (х+11) = (х+2) (х+11)

    х²+13 х+22=0

    D=13²-4*1*22=169-88=81

    x1=-13+9/2=-4/2=-2

    x2=-13-9/2=-22/2=-11

    Ответ: х1=-2; х2=-11