Упростите выражение 9 (2 у - 1) - 2 (5 + 3 у) - (у - 8)

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 20:55
    0
    18y-9-10-6y-y+8=0

    11y-11=0

    11y=11

    y=1
  2. 7 февраля, 23:07
    -1
    9 (2 у-1) - 2 (5+3 у) - (у-8) = 9*2 у-9*1-2*5-2*3 у-у+8=18 у-9-10-6 у-у+8 = (18 у-6 у-1 у) - (9+10-8) = 11 у-11