Решите уравнение;

1) 7x-4x=0,96

2) x+2x=21,42,7

3) 12x-3x=41,4

+1
Ответы (2)
  1. 6 мая, 11:18
    0
    1) 7 х-3 х=0,96

    4 х=0,96

    х=0,96:4

    х=0,24

    3) 12 х-3 х=41,4

    9 х=41,4

    х=41,4:9

    х=4,6

    2) х+2 х=21,42,7

    3 х=21,42,7

    х=21,42,7:3

    х=7,14,2 1/3
  2. 6 мая, 14:18
    0
    1) 7x-4x=0,96 3) 12x-3x=41,4

    3x=0,96 9x=41,4

    x=0,96/3 x = 41,4/9

    x=0,32 x=4,6