Решите уравнение: 0,4 (x-9) = 0,7+0,3 (x+2).

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 21:16
    0
    0,4 (x-9) = 0,7+0,3 (x+2)

    0.4 х-3.6=0.7+0.3 х+0.6

    0.4 х-0.3 х=0.7+0.6+3.6

    0.1 х=4.9

    х=4.9:0.1

    х=49