Найди периметр и площадь прямоугольника, длина которого 32 см, а ширина в 4 раза меньше.

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 23:25
    0
    32/4=8 см ширина

    S=дл*шир = 32*8=256 кв. см

    Р = (дл+шир) * 2 = (32+8) * 2=80 см
  2. 24 мая, 23:37
    0
    1) 32:4=8 (см.) ширина прямоугольника.

    2) 32+8=40 (см.) периметр прямоугольника

    ответ: 40 см.

    40 х8=320 (см. кв.) площадь прямоугольника

    ответ: 320 см.