Задача

Длина прямоугольного участка земли 8 м, а ширина в 2 раза меньше длины. Какова площадь участка? Какова длина границы этого участка?

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 00:25
    0
    Ширина = 8/2=4 м

    Площадь = 8*4=32 (м^2)

    длина границы, значит периметр Р = (4+8) * 2=24 (м)