Для 3 класса просто задачи кто решит получит 15 б задача номер 1

Длина прямоугольного участка земли 8 м а ширина в 2 раза меньше длины какова площадь этого участка какова граница этого участка

номер 2

площадь прямоуглольника равна 56 дм квадратных его длина 7 дм вычисли периметр этого прямоугольника

номер 3

в магазин привезли 4 коробки с кастрюлями по 6 кастрюль в каждой и сковородки сковородок в 3 раза меньше чем кастрюль сколько посуды привезли в магазин

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 19:54
    0
    1) 8:2=4 (м) - ширина участка.

    2) 2 * (8+2) = 20 (м) - периметр участка.

    3) 8*4=32 (м.²) - площадь участка.

    1) 56:7=8 (дм) - ширина прямоугольника.

    2) 2 * (7+8) = 30 (дм) - периметр.

    1) 4*6=24 (кастрюль) - всего.

    2) 24:3=8 (сковородок) - всего.

    3) 24+8=32 (посуды) - привезли в магазин.