Реши задачу и запиши ответ.

За тетрадь и альбом заплатили 60 руб. Альбом дороже тетради на 12 руб. Сколько стоит тетрадь и сколько стоит альбом?

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 14:21
    0
    60 / 2 + 12 = 38 (руб) - альбом

    60-38 = 22 (руб) - тетрадь
  2. 5 ноября, 15:49
    0
    Пусть х стоит тетрадь

    тогда х+12 - стоит альбом

    х+х+12=60

    2 х+12=60

    2 х=60-12

    2 х=48

    х=48/2

    х=24

    24 руб стоит тетрадь

    24+12=36 руб стоит альбом

    Ответ: 24 руб, 36 руб.