На боярском дворе петух проглотил в 3 меньше уток чем кур сколько уток и сколько кур проглотил петух если вмести у этих птиц было 156 голов

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 18:28
    0
    х уток

    3 х петухов

    х + 3 х = 156

    4 х = 156

    х = 156 : 4

    х = 39 уток

    39 * 3 = 117 кур.
  2. 8 августа, 19:52
    0
    Утки составляют 1 часть, куры составлябт 3 части, всего 4 части.

    1 часть равна 156/4 то есть 39

    3 части равны 39*3=117

    Ответ: 39 уток и 117 кур.