A) На боярском дворе петух проглотил в 3 раза меньше уток чем кур. Сколько уток и сколько кур проглотил петух вместе у этих птиц было 156 голов

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 20:41
    0
    156:4=39 (г.) - это уток

    156-39=117 (г.) - это кур

    Ответ: Уток-39., Кур-117