Составь программу действий и вычисли

40*3:60 + (6*7-7) : 5-4: (4-0) * 9

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 20:40
    0
    40*3:60 + (6*7-7) : 5-4: (4-0) * 9=

    сначала делаем действия в скобках. первым делом деление и умножение

    1) 6*7=42

    2) 42-7=35

    3) 4-0=4

    4) 40*3=120

    5) 120:60=2

    6) 35:5=7

    7) 4:4=1

    8) 1*9=9

    9) 2+7=9

    10) 9-9=0

    Ответ 0.
  2. 5 декабря, 23:21
    0
    Тут не решится потому что 3:60 нельзя