Трамвай за 2 / 3 часа проезжает расстояние 10 целих1/6 километров Найдите скорость трамвая

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 03:51
    0
    15 ...
  2. 4 мая, 04:01
    0
    Скорость находится по формуле: V=S/t

    V=10 целых 1/6:2/3=61/6:2/3=61*3/6*2=15,25 (км/час)