Трамвай отправился по маршруте от своей первой остановки ко второй в 13:00, растояние между каждыми двумя соседними остановками трамвай проезжает за 8 минут. каждая остановка длится 3 Мин., в какое время трамвай приедет на свою 4 остановку

+3
Ответы (1)
  1. 15 мая, 16:05
    +1
    Интервалов движения будет 4. каждый по 8 мин

    время движения 4 * 8 = 32 мин

    остановок будет 3, каждая по 3 мин

    время на остановках 3 * 3 = 9 мин

    общее время 32 + 9 = 41 мин

    время отправления 13 - 00

    время прибытия 13 час 41 мин