Автобус отправился по маршруту от своей первой остановки ко второй в 10 ч 45 мин. Путь между каждыми двумя соседними остановками автобус проезжает за 11 минут. каждая остановка длится 1 минуту. В какое время автобус приедет на свою третью остановку?

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 15:59
    0
    11+1=12 (мин)

    12•3=36 (мин)

    45+36=81 (мин)

    10 ч 81 мин = 11 ч 21 мин