Автобус отправился по маршруту от своей первой остановки ко второй в 10:35. Путь между каждыми двумя соседними остановками автобус проезжает за 13 минут. Каждая остановка длится 1 минуту. В какое время автобус приедит на свою третью остановку?

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 14:50
    0
    Он приедет на 3 остановку в 10:49, потому что: 2 остановки он проехал за 13 мин. а пространство между каждыми остоновками длится 1 минута, и по этому 13+1=14 и 14+35=49 (мин)