в магазин завезли 11 пакетов с орехами массой по 1,5 кг и массой по 1,8 кг. масса ореха в пакетах по 1,5 кг равна массе орехав пакетах по 1,8 кг. сколько пакетов с орехами по 1,5 завезли в магазин

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 21:45
    0
    За х принимаем количество пакетов по 1,5 кг, тогда пактов по 1,8 кг (11-х)

    Уравнение

    1,5 х = 1,8 (11-х)

    3,3 х=19,8, х=6 пакетов по 1,5 кг привезли в магазин
  2. 18 августа, 23:13
    0
    пусть х пакетов по 1,5 кг, тогда по 1,8 кг - 11-х

    1,5 х=1,8 * (11-х)

    1,5 х=19,8 - 1,8 х

    3,3 х=19,8

    х=6

    Проверяем: 1,5*6=1,8*5

    9=9

    Ответ: 6 пакетов с орехами по 1,5 кг