У Федора в деревни живут 26 кур, 18 уток и гуси. Сколько гусей живет у Федора если всего у него 56 птиц?

+4
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 14:17
    0
    Решение:

    1) 26+18=44 уток и кур вместе.

    2) 56-44=12 гусей.

    Ответ: 12 гусей

    Странно, вроде легкая задача ...
  2. 23 декабря, 14:59
    0
    56 - (26+18) = 56-44=12 гусей Вот и все.