Как решить уравнение 83+5· (y-3) = 3· (8y-9)

+5
Ответы (1)
  1. 22 августа, 06:35
    0
    83+5· (y-3) = 3· (8y-9)

    83+5y-15=24y-27

    5y-24y=15-27-83

    -19y=-95

    y=-95/-19

    y=5