На автостоянке 38 автомобилей, причем легковых автомобилей в 2 1/6 раза больше, чем грузовых. Сколько всего грузовых машин на автостоянке?

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 23:47
    0
    13x/6-Легковые

    x - грузовые

    13x/6+x=38

    13x+6x=228

    19x=228

    x=228/19

    x=12 грузовых