Решите уравнение (-x-4) (3x+3) = 0

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 18:13
    0
    -3 х²-3 х-12 х-12=0

    х²+5 х+4=0

    D=25-16=9

    x = (-5+3) / 2=-1

    x = (-5-3) / 2=-4

    Ответ: - 1; - 4.
  2. 28 июля, 18:52
    0
    Произведение двух множителей равно нулю тогда и только тогда когда хотя бы один из множителей равен нулю, а другой при этом не теряет смысла.

    Значит

    -х-4=0 или 3 х+3=0

    -х=4 или 3 х=-3

    х=-4 или х=-1

    Ответ. х=-4 или х=-1