Решите уравнение корень из х^2-2x-4=корень из 2x^2-6x-1

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 17:19
    0
    х^2-2x-4=0

    х1+х2=2 х1=

    х1 х2=-4 х2=надо здесь корни подобрать

    2x^2-6x-1=0

    D = (-6) ^2-4*2 * (-1) = 36+16=52

    x1=6 + √52/4

    x2=6-√52/4