Яблоки составляют 7 частей, груши 4 части, если сливы 5 частей веса сухофруктов. Сколько граммов яблок, груш, слив в отдельности содержится в 1600 г сухофруктов

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 05:29
    0
    1) 1600 : (7+4+5) = 100 (гр) - в одной части

    2) 7*100=700 (гр) - яблок

    3) 4*100=400 (гр) - груш

    4) 58100=500 (гр) - сливы
  2. 6 мая, 06:05
    0
    7+4+5=16 частей

    1600/16=100 грамм одна часть

    7*100=700 грамм яблок

    5*100=500 грамм сливы

    4*100=400 грамм груши