Длины сторон треугольника пропорциональны числам 3,5 и8. Найди сумму меньшей и большей сторон треугольника, если его периметр равен 80 см

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 07:38
    0
    3+5+8=16

    80/16=5

    3*5=15 см - одна сторона

    5*5=25 см - вторая сторона

    8*5=40 см - третья сторона