Длины сторон прямоугольника пропорциональны числам 3,5 и 8. Найдите сумму меньшей и большей сторон треугольника, если его пирометр равен 80 см.

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 01:08
    0
    80: (3+5+8) = 80:16=5

    3*5=15 (одна сторона)

    5*5=25 (вторая сторона)

    8*5=40 (третья сторона)