Длины сторон треугольника пропорциональны числам 3,4 и 6, а среднее арифметическое его большей и меньшей сторон равно 1 м. 8 дм. Чему равен периметр треугольника? (полный ответ!)

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 17:31
    0
    3x, 4x, 6x - storony treugoln.

    1m8dm=18dm

    (3x+6x) / 2 = 18

    9x=18*2

    9x=36

    x=36/9

    x=4

    a=3*4=12 dm

    b=4*4=16 dm

    c=6*4=24 dm

    P=a+b+c=12+16+24=52 dm - perimetr treugol.
  2. 25 января, 19:09
    0
    6 х-3 х=18

    3 х=18

    х=18/3

    х=6 дм

    3*6=18 дм

    4*6=24 дм

    6*6=36 дм

    стороны треугольника равны 18 дм, 24 дм и 36 дм.