Периметр треугольника равен 68 см, а длины сторон пропорциональны числам 4,5 и 8 Найди разность большей и меньшей сторон этого треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 05:13
    0
    Обозначим одну часть за х, и получим 4 х+5 х+8 х=68. 16 х=68. Х=4,25. 4*4,25=17. 5*4,25 = 21,25. 8*4,25=34. 34-17=17. Ответ: 17