Поезд шел 3 часа со скоростью 65.2 км/ч и 2 часа со скоростью 83.3 км/ч. Найдите среднюю скорость поезда за эти 5 часов

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 14:59
    0
    65,2*3=195,6 км за 3 часа

    83,3*2=166,6 км за 2 часа

    195,6+166,6=362,2 км весь путь

    362,2:5=72,44 км/ч средняя скорость поезда