Как записать и решить задачу В столовую за 2 недели привезли 9 одинаковых мешков крупы. В 1 неделю привезли 240 кг крупы. Во 2 неделю 300 кг крупы. Сколько мешков крупы привезли в 1 неделю.

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 19:29
    0
    240+300=540 (кг) крупы привезли за две недели

    540:9=60 (кг) сколько крупы в одном мешке

    240:60=4 (кг) привезли на первой недели.
  2. 23 марта, 22:37
    0
    1) 240+300 = 540 (кг за 2 недели привезли)

    2) 540 делим на 9 = 60 (60 кг-1 мешок)

    3) 240 делим на 60 = 4 (привезли на первой неделе)

    Ответ: на первой неделе привезли 4 мешка крупы